Престольные торжества в храме святителя Луки Крымского

18 марта Церковь празднует обретение мощей одного из самых известных и ярких святых ХХ века — святителя Луки Крымского. В этот день приход храма святителя Луки в г.Гомеле отмечает свой престольный праздник.

Литургию Преждеосвященных Даров в этот день совершил епископ Светлогорский Амвросий. Его Преосвященству сослужил благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов и городское духовенство. Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Мосейчук, настоятель прихода храма свт.Луки Крымского. По окончании богослужения владыка Амвросий поздравил причастников и обратился с теплыми словами поздравления к молящимся.

Так получилось, что именно в этот день в приходе совершилось и давно ожидаемое событие: были установлены новые купола и кресты.