День Святой Троицы-2020

7 июня, в Неделю 8-ю по Пасхе, православные верующие отметили день Святой Троицы, Пятидесятницы. Он проходит на пятидесятый день после Пасхи. В западно-христианской традиции в этот день святой Дух сошел на апостолов. И была образована вселенская апостольская Церковь.

В канун праздника и в сам праздник, в празднично украшенном цветами и молодыми березками храме, священство совершило праздничные богослужения. Вечером состоялось служение Всенощного бдения, в день Пятидесятницы служение Божественной Литургии. По окончании Литургии, согласно Уставу,  Великая Вечерня с чтением трёх особых коленопреклонных молитв.

В завершение богослужения настоятель храма обратился ко всем прихожанам со словами праздничного поздравления и духовного назидания.