Божественная литургия

2 сентября 2016 г. епископ Гомельский и Жлобинский Стефан и епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершили Божественную литургию в храме Луки Войно-Ясенецкого г.Гомеля.

Преосвященным сослужили: духовник Гомельской епархии протоиерей Стефан Гладыщук, насельник Свято-Никольского мужского монастыря архимандрит Савва (Мажуко), благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов, настоятель прихода и приглашенное духовенство.

По окончании богослужения у стен храма, который находится на территории Гомельской областной клинической больницы был заложен «Сад молитвы». Участие в акции приняли епископ Гомельский и Жлобинский Стефан, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин и делегация Международной научно-просветительской экспедиции «Дорога к святыням».

Автор: den8