День обретения мощей святителя Луки Крымского

18 марта (5 марта по ст.ст.) особенная дата для прихода. В этот день православная Церковь празднует день обретения мощей святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского (1996)  —  небесного покровителя нашего храма.

В честь данного события Божественную литургию в храме совершил епископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Преосвященному сослужили: благочинный монастырей Гомельской епархии архимандрит Амвросий (Шевцов), благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов, Председатель отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии протоиерей Вадим Кочан и духовенство храма.

Так же 18 марта 2017 года является ещё и днём особого поминовения усопших —  родительской субботой третьей седмицы Великого поста. По сему событию после Божественной литургии была отслужена панихида. Во главе с духовенством весь приход молился об усопших православных христианах.

По окончании службы прихожане получили из рук Владыки Стефана иконки Пресвятой Богородицы.

Фотоотчет с престольного праздника можно посмотреть здесь → //lukagomel.cerkov.ru/fotogalereya-2/den-obreteniya-moshhej-svyatitelya-luki-krymskogo/