Рождество Христово-2019

Как Вифлиемская звезда вела волхвов к яслям, в которых лежал Богомладенец, так и мы, шаг за шагом, преодолевая искушения, падения и подъемы, приближались к этому светлому, великому дню — Рождеству Христову.

Особым праздником закончился пост длиною в 40 дней, который тянулся ещё с 2018 года. И вот, на календаре год 2019. Великий день 7 января — День Рождения Бога.

Звонят колокола по всей православной земле, спешат люди в храм, зажечь свечи, поклониться образам и отдать хвалу и молитву Всевышнему. Слава в вышних Богу!

Божественная Литургия состоялась и в нашем храме. Особыми подарками запомнится она нам. Настоятелю храма, иерею Александру, сослужил отец Георгий. Иерей Георгий Кононов отныне будет служить в храме регулярно. Получился замечательный «живой подарок» приходу, поддержка настоятелю и помощь в укрепление паствы.
Все желающие и подготовившиеся прихожане смогли причаститься Святых Христовых Таинств, что есть найвысший подарок с небес для любого верующего человека.

По окончании Божественной Литургии настоятель храма торжественно зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к православным христианам.

В завершении праздничной службы певчие церковного хора, вместе со всеми желающими, порадовали своих прихожан святочными колядками. Низкий поклон и аплодисменты им.

Душевного мира, добра в сердца ваши, тепла и уюта домашнего очага. С праздником, братья и сестры!

С Рождеством Христовым!