Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье)

9 апреля – Вход Господень в Иерусалим.

Вербное воскресенье.

Поздравляем с праздником!

Верба, верба – наша пальма – ты на вид совсем проста!
Но тобою мы встречаем к нам грядущего Христа.
Потому и отдаём мы каждый год, весною, вновь
Белой вербе нашу нежность, нашу ласку и любовь.

Вечером 8 апреля в храме состоялось всенощное бдение, где все верующие могли освятить вербу — символ праздника.

В рамках акции «Веточка добра» уже второй год свои подарки для храма готовят молодые-инвалиды, посещающие интернет Центрального района г. Гомеля.

Плетёные корзины и мягкие украшения в виде пасхальных яиц, сшитых руками этих христиан, украшены зелёные веточки вербы. Оказав материальную жертву, такой подарок можно унести с собой, забрав и кусочек тепла рук особенных людей.

Милостыня должна быть от чистого сердца — сострадание и желание помочь без лукавства, иначе и быть не может. Жертвуя мы приобретаем любовь Бога, что может быть ценней?..

Кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. (Притч 19:7; Притч 22:9)
Все собранные средства будут переданы в интернат на нужды молодых инвалидов.

9 апреля в 8.30    —  в храме состоится праздничная Божественная Литургия.

Шестая неделя Великого поста заканчивается в воскресенье великим церковным праздником —

Входом Господним в Иерусалим.