День памяти святителя Луки Крымского

11 июня на календаре, а значит день памяти покровителя нашего храма, молитвинника за врачей и болящих, архипастыря земли Крымской — святителя Луки. Врач и проповедник, проявив великую стойкость в вере и сохранив любовь к людям, при этом стал обладателем Сталинской премии, претерпев ссылки и пытки от Советской власти.
    Святитель Лука был доступным человеком для сирот, нищих, для просящих и нуждающихся, таким же и остался по ныне для всех припадающих с верой к нему в молитве.
   Особая торжественная литургия состоялась в эту предпраздничную субботу в нашем приходе. В такой день особенно хочется присоединиться к общей молитве, подойдя ко Святому Причастию, и это доказало большое количество прихожан и причастников. Поздравляем с праздником и желаем всем скорой помощи в нуждах и недугах по молитвам святителя Луки.
    Ну, а завтра встречаем день Святой Троицы.