День памяти апостола и евангелиста Луки/престольный праздник храма — 2017

31 октября − день памяти апостола и евангелиста Луки, престольный праздник нашего храма.

Хлебом с солью встречали прихожане преосвященного Стефана, который по случаю праздника прибыл в храм для совершения Божественной литургии.
Преосвященному сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии протоиерей Вадим Кочан и духовенство храма.

Не смотря на будний день в храме было многолюдно. Прихожане имели возможность причаститься Святых Христовых Таинств, а так же получили из рук Владыки небольшие образки Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец».