Престольный праздник

18 марта особый день для прихода — день обретения мощей святителя Луки, исповедника и архиепископа Симферопольского и Крымского, Небесного покровителя нашего храма. По торжественному событию Литургию Преждеосвященных Даров совершил архиепископ Гомельский и Жлобинский, Высокопреосвященнейший Стефан.

Не смотря на будничное утро, храм наполнился прихожанами для совместной молитвы. Высокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов, ректор библейско-богословских курсов протоиерей Вадим Кочан, настоятель прихода иерей Александр Мосейчук, духовенство епархии.

За богослужением были вознесены молитвенные прошения о восстановлении мира и о прекращении распространения вредоносного поветрия.

По окончании богослужения владыка Стефан поздравил всех присутствующих с праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин, обратился к пастве со словами назидания и благословением.