Чудо-пряники

Съедобные колокольчики, звёздочки, ёлочки, снежинки… Дети, которые занимаются в воскресной группе нашего прихода, в этот раз после богослужения впервые занялись необычным делом. Ребятишки самостоятельно раскрашивали имбирные пряники, чтобы подарить их своим родителям.

Идею инициировали родители детей, которые занимаются в воскресной группе. Реализовать помогла наша прихожанка Татьяна. Она — кулинар-кудесник и с удовольствием откликнулась: заранее испекла полторы сотни заготовок имбирных пряников.

Работа закипела. Цветную сладкую пасту дети аккуратно выдавливали из специальных кулёчков. Пряники на глазах оживали и превращались в авторские работы юных художников. Взрослые не смогли удержаться и включились в творческий процесс создания чудо-пряников.

Процесс созидания принес плоды: каждый сотворил на прянике свой уникальный рисунок, а все вместе тепло пообщались, восхищаясь работой друг друга. И ведь это очень важно, когда получается единение в работе и радость от совместного творчества.

В результате появились и новые идеи… Есть на приходе мастера, которые умеют делать красивые украшения из самых разных материалов. Обсуждается также проведение мастер-класса по выпечке хлеба.